images Ваш город:  

Выберите ваш населенный пункт:

images+7 (800) 222-45-38 images Вход / Регистрация
Выберите правильную клинику чтобы вернуть жизнь!
Потребности каждой семьи уникальны, мы поможем вам выбрать лучшую программу лечения зависимости для Вас.
Позвонить по номеру +7 (800) 222-45-38
Вы можете...
Оставить номер телефона
Реабилитационный центр «Горизонт-Барнаул»
img Отзывов: 8

Информация об учереждении

Реабилитационный центр "Горизонт" оказывает комплекс социально-реабилитационных услуг направленных на социальную адаптацию зависимых и их родственников. Центр работает по авторской программе «12 шагов», которая до сегодняшнего дня остается одной из самых эффективных. Специалисты могут сами убедить зависимого пройти курс реабилитации. Пребывание в центре анонимное.

Вы владелец клиники? Заметили неточность в описании? Хотите дополнить или скорректировать?
1. Пройдите регистрацию на сайте.
2. Отправьте запрос на подтверждение прав на клинику через форму обратной связи.
img г. Барнаул, Гоголя, 41
img от 200 р. сутки
img info@gorizont-barnaul.ru
Программа лечения
12 шагов (Миннесотская модель)
img
Проконсультируйтесь с врачом-наркологом,
чтобы выбрать правильное лечение.
Потребности каждого уникальны. Мы поможем вам выбрать лучшую программу лечения зависимости.
Оставить отзыв
Ваше имя Ваша E-mail Ваше фото
Пару слов о клинике
Введите символы на картинке
Ваша оценка
5/5
Фото пользователя Инга
Инга
img28.12.2018
Отзыв о клинике: Реабилитационный центр «Горизонт-Барнаул»
Оценка: 5/5

Мы сюда отдавали сына Илью 23 года. Он был героиновый наркоман, к нам обратился за помощью, когда задолжал очень много денег и его уже хотели убить за долги - столько много он был должен. Сам проблемы свои решить уже не мог, т.к. плотно сидел "на системе". С долгами помогли расплатится, а вот с болезнью помочь оказалось не так-то и просто. Сперва обращались к обычным наркологам, но там ему просто убирали "ломки" и он избавлялся от зависимости на время, а потом опять всё начиналось. Но потом мы его пристроили в "Горизонт", где он пробыл длительное время, ему там нравилось всё и он постепенно отвыкал. Вот теперь уже два года не принимает ничего и денег не просит. Выражаем огромную благодарность центру.

Фото пользователя Ольга
Ольга
img26.12.2018
Отзыв о клинике: Реабилитационный центр «Горизонт-Барнаул»
Оценка: 5/5

Год назад лечили сына от солевой зависимости. Пока держался без наркоты и прежних "друзей", но осталась еще много нерешенных проблем: физически тело очистили от дряни, но психически человек нестабилен. Знакомые по несчастью дали контакты центра реабилитации "Горизонт". Общение с сотрудниками и сама обстановка в центре оставили положительные впечатления. Клиенты проживают за городом, в хороших условиях: предоставляются чистые комнаты и полноценное питание. Восстановление идет не через насилие, а цивилизованно по программе "12 шагов". У нас курс закончился неделю назад, улучшения очевидны: как-будто, другой человек вернулся; адекватный и спокойный, даже внешне ребенок поправился и выглядит здоровым. Психологические тренинги, занятия спортом, питание и свежий воздух дали результаты. Благодарим специалистов центра!

Фото пользователя Вероника
Вероника
img12.12.2018
Отзыв о клинике: Реабилитационный центр «Горизонт-Барнаул»
Оценка: 5/5

Со временем я начала волноваться за свою дочь. Она была счастливым ребенком, в детстве всегда занималась спортом. Я как любая мать никогда ей ни в чем не отказывала. Когда у неё появилась новая компания сначала не придала этому значения. Первая любовь, другие увлечения. Начала замечать резкие перепады настроения, частенько у дочери болела голова. Затем она ночами перестала приходить домой, ссылаясь что остается у парня. Начала подозревать что все не просто так. Оказалось она поддалась плохому влиянию, начала принимать наркотические вещества. Нашла у неё какие то подозрительные таблетки, оказались наркотиками. Мы с мужем решили поместить её в реабилитационный центр. Перечитав много отзывов на такие учреждения выбрали самый оптимальный "Горизонт-Барнаул", где используется метод психологической помощи "12 шагов". Конечно квалифицированная помощь стоит не мало, но ради нашего единственного сокровища мы готовы пойти на все. Когда дочь находилась в центре, мы часто созванивались. Она восторженно говорила о зеленной территории, частых прогулках по территории центра. Еще ей очень понравилось питание, оно было разнообразно и вкусно. На тренинги ходила с удовольствием. Спустя долгих 8 месяцев работы над собой с помощью сотрудников центра наша дочка переосмыслила всю свою жизнь. Сейчас жизнь у неё кардинально поменялась в лучшую сторону.

Фото пользователя Евгения
Евгения
img03.12.2018
Отзыв о клинике: Реабилитационный центр «Горизонт-Барнаул»
Оценка: 5/5

Ещё в старших классах наш сын стал увлекаться "жеванием насвая", об этом мы узнали от классного руководителя. Видите ли мода пошла у старшеклассников такая - набьют полный рот и сидят на уроках. После серьезного разговора сын перестал это употреблять. Но через год он поступил в университет и уехал из нашей деревни в город. Там такого пристального контроля не было, и мы снова столкнулись с бедой, только уже серьезней. Экзамены он стал пропускать, от педагогов и однокурсников узнали уже, что сын подсел на наркотики. Мы быстро оформили академ, забрали сына домой и начали выбирать клинику, где могли бы ему помочь. Никаких препаратов мы конечно колоть не хотели, только психологическую помощь. После долгих сомнений всё же собрали деньги и отправили сына в "Горизонт". Там он находился всегда под присмотром, и хоть мы переживали за него, но всегда знали, что там ему помогут. В итоге он прошел программу "12 шагов". Когда вернулся домой, рассказывал нам о центре: что с ним проводили интересные тренинги, как он проводил свой досуг. Попал он туда в теплое время года, поэтому очень много находился на природе. Питание ему напомнило детский лагерь - все вкусно и хочется добавки) Нам же тоже всегда оказывали поддержку когда мы звонили, рассказывали как наш сын себя ведет. Сейчас он учится на 3-м курсе, никаких упоминаний о наркотиках даже нет. Да и мы стараемся лишний раз не затрагивать эту тему. Хотели бы выразить благодарность персоналу, за то, что помогли нас пережить этот тяжелый момент в жизни.

Фото пользователя Тая
Тая
img30.11.2018
Отзыв о клинике: Реабилитационный центр «Горизонт-Барнаул»
Оценка: 5/5

Мой сын как оказалось употреблял кокаин. Началось это как только я отправила его учится в Барнаул, сами мы из деревни не далеко. Где он брал деньги на это, не хочу даже знать, потому что скорее всего воровал что-то, чтоб продать. Хорошо он понял что это все серьезно и так больше продолжаться не может. И сам попросил помощи. Скажу сразу, денег я заплатила не мало, тем более что для зарплаты простой деревенской женщины это баснословные суммы. Но оно того стоило, потому что мой сын прошел реабилитацию и стал другим человеком. В центре ему помогли с помощью программы из 12 шагов. В реабилитационном центре все очень строго с посещением, так как реабилитация полностью анонимная, ни кто не должен знать ни каких историй о резидентах. Это и была главных критериев в выборе Клиники. Так же понравилось, что территория озеленена, очень много досуга развивающего. В столовой очень вкусно кормили, даже поправился за весь период курса, а это пол года, на 8 кг. По окончанию курса ему предоставили даже место на работе, которое подходило ему по специальности. Я очень благодарна Горизонту, за то что помог сыну, стать ответственней, серьезнее и мужественней!

Фото пользователя Карина
Карина
img19.11.2018
Отзыв о клинике: Реабилитационный центр «Горизонт-Барнаул»
Оценка: 5/5

Мы с мужем жили счастливо, пока он не пристрастился к наркотикам. Все началось постепенно, сначала травка. а потом пошли в ход и наркотики по тяжелее. Стал обманывать, воровать из дома ради новой дозы. Все говорили бросай, но я решилась бороться за него до конца. По совету решила отправить супруга в реабилитационный центр "Горизонт". В конечном результате сильно сомневалась, но голос внутри меня твердил, что все получится. Работать с психологами он стал не сразу. Его все тянуло к старому. Но терпение и труд врачей, плюс хорошие условия самого центра сделали свое дело (муж все время жил там). Программа "12 шагов" постепенно выбила у него из головы зависимость от наркотиков. Он стал поправляться. И через пол года вернулся к нам.

Фото пользователя Карина
Карина
img01.11.2018
Отзыв о клинике: Реабилитационный центр «Горизонт-Барнаул»
Оценка: 5/5

Своего же 18 - летнего сына, пристрастившегося к спайсу, я уже чуть ли не на коленях просила, чтобы он согласился на реабилитацию, так как боялась его потерять. Объясняла, что там нет уколов и строгой дисциплины, и только на этих условиях он согласился. Когда я приехала его навещать, то сын был доволен пребыванием и рассказывал как интересно все пациенты проводят свой досуг. Даже вкусно приготовленную еду похвалил, и то, что она разнообразная. Общение с психологом парню было интересным, и благодаря опыту специалиста, мой сын стал постепенно меняться в положительную сторону. Спасибо работникам центра за заботу и внимание, отзывчивость, и желаю им терпения в столь трудном деле.

Фото пользователя Валентина
Валентина
img24.10.2018
Отзыв о клинике: Реабилитационный центр «Горизонт-Барнаул»
Оценка: 5/5

Я воспитываю дочь один, мать у нас кукушка, бросила семью, когда дочке 5 лет исполнилось, просто ушла и все, и даже больше не объявлялась, живет с другим мужиком. Для дочки это, конечно, удар был, она с самого детства у меня замкнутая была и тихая. Ей 18 исполнилось, я присмотрелся, заметил какие-то странные следы у нее на руках и ногах, несмотря на крики повел к врачу. Оказалось, что она наркоманка. Сразу же отправил ее на реабилитацию в клинику, дорого, конечно, но не дороже денег. Вот она сейчас его проходит, иногда видимся и вижу положительные изменения, она даже более...открытая что ли стала. Спасибо огромное вам!

Лучшие клиники вашего города
Перспектива. Реабилитационный центр для наркозависимых

Реабилитационный центр для наркозависимых "Перспектива" оказывает помощь людям, страдающим от наркотической зависимости. Благодаря комплексному лечению удается достичь нужного результата, а именно - полного освобождения людей от пристрастия к наркотикам.

img г. Казань, Черноморская, 5
img от 1500 р. сутки
Подробнее о клинике
img Отзывов: 0
Наркологическая клиника

Клиника “АлкоЗдрав” - скорая наркологическая помощь в Москве тем, кто не может самостоятельно выбраться из алкогольной зависимости. Наши специалисты знают как правильно и быстро вывести из запоя как в домашних условиях, так и в стационаре.

img г. Одинцово, ул. Вокзальная, д. 3Б
img от 2300 р. сутки
Подробнее о клинике
img Отзывов: 0
Наркологическая клиника "Решение"

Эффективно, анонимно и безопасно исправить вылечить наркозависимость предлагает реабилитационный центр «Решение», специализирующийся на лечении наркомании в Рязани с гарантией от срыва.

img г. Рязань, улица Стройкова, 11
img от 2000 р. сутки
Подробнее о клинике
img Отзывов: 0
Наркологический центр «Ориентир» в Ижевске

Клиника «Ориентир» - это современный реабилитационный центр для наркозависимых, работающий по 12-ти шаговой программе. «Ориентир» находится в экологически чистом районе города в Ижевске. Клиника расположена в частном доме, где есть все необходимые условия для комфортного проживания.

img г. Ижевск, Пушкинская ул., 280
img от 1500 р. сутки
Подробнее о клинике
img Отзывов: 2
смотреть все учреждения
Расчет стоимости лечения Добавьте в избранное, чтобы заполнить позже
Мы не передаем информацию третьим лицам и гарантируем вам полную анонимность.
Запись в клинику
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15161718192021
22232425262728
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
  • 8:00
  • 8:30
  • 9:00
  • 9:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30