images Ваш город:  

Выберите ваш населенный пункт:

images+7 (800) 222-45-38 images Вход / Регистрация
Выберите правильную клинику чтобы вернуть жизнь!
Потребности каждой семьи уникальны, мы поможем вам выбрать лучшую программу лечения зависимости для Вас.
Позвонить по номеру +7 (800) 222-45-38
Вы можете...
Оставить номер телефона
Реабилитационный центр «Горизонт-Липецк»
img Отзывов: 8

Информация об учереждении

Реабилитационный центр "Горизонт" оказывает комплекс социально-реабилитационных услуг направленных на социальную адаптацию зависимых и их родственников. Центр работает по авторской программе «12 шагов», которая до сегодняшнего дня остается одной из самых эффективных. Специалисты могут сами убедить зависимого пройти курс реабилитации. Пребывание в центре анонимное.

Вы владелец клиники? Заметили неточность в описании? Хотите дополнить или скорректировать?
1. Пройдите регистрацию на сайте.
2. Отправьте запрос на подтверждение прав на клинику через форму обратной связи.
img г. Липецк, Л. Толстого, 1
img от 200 р. сутки
img info@gorizont-lipetsk.ru
Программа лечения
12 шагов (Миннесотская модель)
img
Проконсультируйтесь с врачом-наркологом,
чтобы выбрать правильное лечение.
Потребности каждого уникальны. Мы поможем вам выбрать лучшую программу лечения зависимости.
Оставить отзыв
Ваше имя Ваша E-mail Ваше фото
Пару слов о клинике
Введите символы на картинке
Ваша оценка
5/5
Фото пользователя Евгения
Евгения
img25.12.2018

Мне порою кажется, что в Горизонте помогли не только моему мужу справиться с алкоголем, но и мне, вечно успокаивая меня и уверяя в правильности выбора реабилитационного центра и в том, что результат будет закреплен навсегда и с гарантией. Сколько бессонных ночей позади, сколько было выпито успокоительного - не счесть. Главное, что все это было ненапрасно и когда мой благоверный появился на пороге с букетом цветов после полугодичной реабилитации, я чуть ли в обморок не упала! Я так не радовалась его возвращению из армии, наверное! Совершенно другой человек - свежий вид, чистые глаза, и, что самое главное - улыбка на лице, которая до этого несколько лет не проявлялась, как эмоция! Спасибо, Горизонт!

Фото пользователя Людмила
Людмила
img07.12.2018

По окончании курса 12-ти шагов, я почувствовала себя наконец свободным человеком. Долгая зависимость от алкоголя несколько лет не давала мне жить, как все люди. На реабилитацию решилась сама, как только начала понимать, что дальше так не может продолжаться. Моей единственной поддержкой были мои родители. В Горизонте я чувствовала себя как дома. Пол года прошли незаметно с таким насыщенным графиком центра. И занятия спортом на свежем воздухе, отменная кухня и множество новых друзей. Спасибо всем тем, кто причастен к моему возвращению к нормальной жизни! Я нашла работу и скоро выхожу замуж!

Фото пользователя Арина
Арина
img28.11.2018

Старший сын стал употреблять наркотики, я об этом узнала только от младшенького а сама бы наверно не сообразила. Мальчик приходил весь бледный дерганый но, я думала у него проблемы в институте а оказалось это наркотики. Мой брат позвонил в этот центр когда узнал, приехали специалисты и уговаривали сына поехать в центр, я и младший сынок тоже убеждали. В итоге он уехал, а мы консультировались с врачом как нам себя вести теперь и что будет с сыном в центре, как его будут лечить. Нам рассказали про программу 12 шагов которая направлена на полное выздоровление. Полгода он там лежал, там ему помогли перестать думать об этой отраве. Говорил, что играл в баскетбол с другими ребятами хорошо кушал и много находился на свежем воздухе, а те специалисты помогали ему бросить. Когда приехал то перестал общаться со старыми друзьями наркоманами и взялся за ум, в институте одни пятерки получает.

Фото пользователя Eлена
Eлена
img21.11.2018

Я растила дочку с 10 лет одна, как ушел от меня муж, так и не появился ни разу. И денег, понятное дело, не присылал. Я крутилась как могла на двух работах, плюс подработка. А дочку-то я упустила, думала, что для нее стараюсь, а вышло наоборот. Она без пригляда почти росла, вот и связалась с компанией дурной. Парень потом ещё появился у ней. Тоже из этих, спайсы всякие, травки в пакетиках, а потом и похлеще пошло. Спохватилась я парня милицией припугнула, его как ветром сдуло, а дочь на меня совсем озлобилась. Ругались много, я работу бросила, чтоб за дочей приглядеть, да что толку? Убегала она со скандалами. Этот центр мне моя соседка посоветовала, её родственникам там здорово помогли. Я упросила дочь съездить, попробовать, она уже видела, что здоровье теряет, поэтому пошла. Сначала она была грустная, но потом с радостью мне рассказывала, как прошел день в центре, условия там конечно хорошие, она довольна была. Вышла через полгода, стала серьезнее, раньше хохотушка была, а теперь серьезная ходит, книжки читает, наверстывает упущенное, чтобы в институте восстановиться. Хочу горячо поблагодарить всех, кто помог моей доченьке, я уж и не чаяла, а вы помогли.

Фото пользователя Вероника
Вероника
img17.11.2018

Моему ребенку очень помог этот реабилитационный центр, поэтому благодарю всех, кто так или иначе участвовал в его выздоровлении. Хоть для нашей семьи это было дорого, но оно того стоило. Дима сидел на героине, а я спохватилась довольно поздно, потому что он учился в другом городе и жил в общежитии. Когда я приехала навестить его, конечно, увидела его руки, его отсутствующее выражение лица, он весь как-то сморщился, даже поглупел, я бы сказала. Его уже должны были отчислять из института. Я не могла поверить, что нашей семьи коснулась такая беда. Я забрала его с собой, мы живем в ПГС, я думала там на природе, со мной и бабушкой он придет в себя и все будет как раньше. Но он только ходил ужасно злой, орал на всех, мы боялись даже что он руки начнет распускать. Тогда я взяла кредит, чтобы отправить его в реабилитационный центр. Почитала отзывы про разные центры, решила отправить его сюда и не пожалела. Очень красивое, тихое и спокойное место, работают специалисты, которые не уколы ребенку ставят, а психологически его настраивают на верный путь. У них есть своя программа 12 шагов. Слава богу, Дима одумался, пришел в себя за это время, смог восстановиться в институте и больше ничего не употребляет. Говорит, спасибо мам, я бы наверное умер, если бы не ты и не этот центр.

Фото пользователя Евгений
Евгений
img09.11.2018

Наркотики я стал употреблять сначала из любопытства, а потом и затянуло, так как было приятно таким образом отвлечься от мирских проблем. Да и друзья уже появились по интересам, и все чаще захаживали в гости. В реабилитационном центре я провел полгода, и за это время я видел заботу и доброжелательность персонала, их умение создать приятную атмосферу в заведении, организовывать досуг и общение с ведущими психологами.В реабилитационном центре чувствовалась почти домашняя атмосфера, еду готовили вкусную и здоровую, в достаточном количестве - так что голодным не оставался. Ежедневные прогулки на свежем воздухе, интересные активные игры, физические тренировки - все способствовало укреплению здоровья в целом. Мне в центре понравилось, даже стал более общительным, появился позитивный настрой и планы на жизнь. Спасибо специалистам центра за умение грамотно выводить людей из наркотической зависимости и давать им надежду на качественную жизнь.

Фото пользователя Никита Ильич
Никита Ильич
img16.10.2018

Беда пришла в наш дом неожиданно - дочка стала употреблять ацетилированный опий. Уехала учится в соседнюю область, раз попробовала, два, а потом уже и система появилась. Дозу за несколько лет увеличила, только деньги постоянно просила у нас. Узнали с женой об этом, когда дочь с передозировкой в реанимацию попала. Врачи еле вытащили её с того света. Дочь перепугалась, что может умереть, молодая ещё ведь, а про нас с женой и говорить не стоит. Просит - мама, папа, помогите, спасите! Определили её в реабилитационный центр, курс восстановления почти год занял. Повезло нам, хорошо, что опытные наркологи вместе с психологами смогли помочь нашей беде. Бросила дочь гадость эту, живёт теперь с нами, подруги у неё новые появились, на работу пошла, держится - одним словом, говорит, что никогда и близко не подойдёт к отраве этой.

Лучшие клиники вашего города
САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЛИЦ, СТРАДАЮЩИХ НАРКОМАНИЕЙ

Самарский областной реабилитационный центр для лиц, страдающих наркоманией - это крупное специализированное медицинское учреждение для наркозависимых, представленное комплексом полностью оборудованных для реабилитации здания с прилегающей изолированной парковой зоной общей площадью 6 тыс. кв. м. ...

img г. Самара, ул. Земеца, 36-А
img от 1000 р. сутки
Подробнее о клинике
img Отзывов: 2
Наркологическая клиника №1 в Иваново

Лечение наркомании в нашей наркологической клинике №1 происходит по авторской программе 12 шагов. Она активно применяется во всем мире и показывает хорошие результаты, освобождая людей от привязанности к спиртному и наркотикам. Она была разработана в 30-х годах прошлого века и с тех пор активно применяется на практике. ...

img г. Иваново, ул. Велижская д.55
img от 2000 р. сутки
Подробнее о клинике
img Отзывов: 0
Здоровье, наркологическая клиника

Клиника по лечению и реабилитации людей с алкогольной зависимостью.

img г. Новосибирск, Нижегородская, 280
img от 2500 р. сутки
Подробнее о клинике
img Отзывов: 0
Центр реабилитации 12 шагов

Миф о неизлечимости наркомании не только вводит в заблуждение общество, но и больно ударяет по наркозависимым и их родственникам. Скорее всего, Вы много раз слышали от знакомых и даже от медиков, что наркотики навсегда изменили Вас самого или Вашего близкого человека, что дороги назад нет. Не отчаивайтесь и не верьте. Лечение наркозависимости возможно! Это регулярно доказывают на своём примере ...

img г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
img от 1100 р. сутки
Подробнее о клинике
img Отзывов: 0
смотреть все учреждения
Расчет стоимости лечения Добавьте в избранное, чтобы заполнить позже
Мы не передаем информацию третьим лицам и гарантируем вам полную анонимность.
Запись в клинику
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
  • 8:00
  • 8:30
  • 9:00
  • 9:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30