images Ваш город:  

Выберите ваш населенный пункт:

images+7 (800) 222-45-38 images Вход / Регистрация
Выберите правильную клинику чтобы вернуть жизнь!
Потребности каждой семьи уникальны, мы поможем вам выбрать лучшую программу лечения зависимости для Вас.
Позвонить по номеру +7 (800) 222-45-38
Вы можете...
Оставить номер телефона
Реабилитационный центр "Горизонт-Cтаврополь"
img Отзывов: 7

Информация об учереждении

Центр работает по авторской программе «12 шагов», которая до сегодняшнего дня остается одной из самых эффективных. Специалисты могут сами убедить зависимого пройти курс реабилитации. Пребывание в центре анонимное. Подробности по телефону 8 800 700 1011.

Наша программа лечения включает в себя все этапы – от детоксикации, лечения сопутствующих недугов до адаптации в обществе. В том числе прорабатывается система жизненных ценностей, в которой нет места наркотикам и алкоголю.

Вы владелец клиники? Заметили неточность в описании? Хотите дополнить или скорректировать?
1. Пройдите регистрацию на сайте.
2. Отправьте запрос на подтверждение прав на клинику через форму обратной связи.
img г. Ставрополь, ул. Тухачевского, 28/1
img от 1 р. сутки
img info@gorizont-stavropol.ru
Программа лечения
12 шагов (Миннесотская модель)
img
Проконсультируйтесь с врачом-наркологом,
чтобы выбрать правильное лечение.
Потребности каждого уникальны. Мы поможем вам выбрать лучшую программу лечения зависимости.
Оставить отзыв
Ваше имя Ваша E-mail Ваше фото
Пару слов о клинике
Введите символы на картинке
Ваша оценка
5/5
Фото пользователя Олеся
Олеся
img19.12.2018

В Горизонт мы попали по серьезному случаю. У дочери оказалась серьезная наркотическая зависимость, в связи с тем, что попала в дурную компанию наркоманов и алкашей. Когда это поняли уже стало все очень серьезно и без помощи специалистов не обошлось бы. В Горизонте лично меня как мать привлекли условия, а именно комфортное проживание, поноценное здоровое питание, режим дня, прогулки на закрытой территории, двор озеленен, деревья, клумбы, красиво и как дома. В центр создан уют подобный домашней обстановки. Так же привлекла и система по которой реабилитируют зависимых. 12 шагов, на уровне психологии, резиденты сами отказываются от пагубных привычек. Так и моя дочь ужасом вспоминает те, плохие дни. Благодарна центру, не смотря на то, что очень дорогой курс, не по силу каждому, но для здоровья детей ничего жалеть нельзя. Я очень рада, что забрали наркоманку, а вернули любимую и единственную дочь !

Фото пользователя Наталья
Наталья
img14.12.2018

Здоровье назад увы, не вернется, но вернулась к нам нормальная, обыденная жизнь, что была в семье до того, как у сына приключилась страшная болезнь - наркозависимость! Без слез не могу вспоминать, насколько тяжело ему было её перебороть. Намного легче проходила реабилитация, с которой ему помогли справиться в Горизонте. В Ставрополе этот центр почти всем известен, практически в каждой третьей семье такое горе случалось. Поэтому, не раздумывая обратились именно к ним. Это настоящий санаторий - так Дима охарактеризовал Горизонт по возвращению оттуда здоровым человеком. Всем причастным к реабилитации низкий поклон и пусть хранит Вас Господь!

Фото пользователя Алена
Алена
img30.11.2018

Проблемы с наркозависимостью у дочери были давно. Все началось в институте из-за неразделенной любви. Все думала сами справимся. Но когда она начала выносить технику и золото из дома, я поняла что без помощи специалистов не обойтись. Обратилась в клинику Горизонт, не случайно. Её посоветовала давняя подруга, которая тут же лечила свою сестру. Незамедлительно мы записались на первую консультацию. Где уже было ясно на какой срок и каким способом будут лечить зависимую дочь. Очень понравилось отношение к клиентам. Мне лично очень помог психолог, который на протяжении 6 месяцев был со мной на связи и советовал как вести себя с дочерью, чтоб не навредить ее психике. Так как я без мужа, а дочь соответственно без отца. Мне нужна была поддержка, плечо. Спасибо психологам за эту минимальную помощь. В целом, и мне и дочери понравилось прибывание в центре. Во первых это огороженная территория, и туда никого не пускают. Во вторых полностью все анонимно, о данных резидентов никому не сообщают, и ни ставят ни на какие учёты. Так же со слов дочери, очень вкусно кормили и всегда поддерживали общение со специалистами. ТО есть не просто закрыли на территории центра, а реально помогали, направляли на истинный путь. Так же хочу написать, что по окончанию реабилитации Моей дочери помогли даже с работой. Теперь она работает по своей специальности и тему наркотиков даже заводить не хочет. Я очень счастлива что нам помогли!

Фото пользователя Ирина Васильевна
Ирина Васильевна
img20.11.2018

Перед обращением в центр были некие сомнения, но знакомые убедили обратиться в "Горизонт-Ставрополь". Сколько уже перепробовали различных клиник, курсов, реабилитаций, но всё не помогало, либо помогало на короткий срок. Сын снова возвращался к своей привычке и употреблял наркотики. Уже руки опустились, столько вложено трудов и средств, а результат нулевой. Но после обращения в реабилитационный центр "Горизонт" появилась какая-то надежда. Уникальная программа "12 шагов", о которой слышала от знакомых, помогает и люди не возвращаются к своим зависимостям. По итогу сын провёл в этом учреждении чуть больше 8 месяцев. Надо отметить, что подход был индивидуальный, сын не оставался без внимания специалистов, работа велась комплексно. Психологи и социальные работники проводили свои курсы реабилитации, в совокупности с огромной поддержкой. Атмосфера в клинике обеспечивала сыну всю возможную поддержку немедикаментозными и психологическими методами. У всего персонала есть мед. образование. Уже на первый месяц пребывания в клинике был виден результат. Мой сын уже пол года ведёт нормальный образ жизни. За всё это время не видела его в неадекватном состоянии, помогает по бизнесу, дела пошли в гору. Хочется, спустя долгое время, поблагодарить ваш центр за реальную помощь! Дай Бог вам здоровья.

Фото пользователя Алена
Алена
img14.11.2018

Мы с мужем обратились в реабилитационный центр "Горизонт-Ставрополь" с просьбой помочь старшему брату мужа, так получилось, что от него ушла жена и он стал выпивать. Сначала мы его не трогали, думали отойдет, поддерживали как могли, но он не думал завязывать. В итоге с работы его попросили, он просил у мужа денег на еду, но спускал на алкоголь, квартплату не платил больше полугода. Когда мы поняли, что уговоры не помогают муж поставил ему условие, или обращаемся к специалистам или он ни копейки больше ему не даст. Очень помог приезд специалистов к нам домой, они помогли переубедить его, нашли подходящие доводы и он согласился попробовать. . Он жил в центре 6 месяцев, проходил программу "12 шагов", там ему нравилось, относились внимательно. В итоге он уже третий месяц не пьет, работает с мужем, потихоньку налаживает свою жизнь. Спасибо вам большое.

Фото пользователя Виталий
Виталий
img01.11.2018

Пятнадцать лет прожили с супругой душа в душу. Подрастали двое детей. И всё было замечательно, пока не стал замечать за супругой странные вещи. У неё работа с междугородними командировками связана. Когда вечером созванивались, я замечал странности её поведения, странную речь. Она связывала это с усталостью. Но как оказалось это была не усталость, а банальный алкоголь. Потом она уже и дома стала потихоньку прикладываться, а ещё через время просто перестала "просыхать". Нажиралась до "усирачки". Потеряла работу. Стала ужасно выглядеть. Мои требования и уговоры не помогали, потому что у неё были подруги, которые помогали ей падать в эту пропасть. И чем бы это кончилось не ясно. Но в один из трезвых дней, я ей поставил условие: или она идёт в реабилитационный центр или мы с детьми уезжаем. И слава Богу она согласилась, потому что она понимала куда катится, но самой избавиться от этой пагубной привычки очень сложно. Реабилитационный центр "Горизонт-Ставрополь" мы выбрали из-за близости к дому, и его посоветовал наш участковый терапевт. И чудо случилось! Она участвовала в программе "12 шагов". И через 7 месяцев к нам вернулась наша мама и жена совершенно обновлённым человеком. Всё стало как-будто и не было страшных трёх лет. Теперь она вообще не пьёт, а живёт полной жизнью.

Фото пользователя Анатолий
Анатолий
img15.10.2018

Мы не сразу заметили, что наш старший сын ведет себя странно. Снимал квартиру, имел хорошую работу, собирался жениться. Первой, конечно, стала замечать неладное мать. Стала задавать вопросы, беспокоиться его внешним видом - каким-то вечно усталым, с потухшим взглядом. Подозревали болезнь, настаивали на обследовании. Сын начал огрызаться, перестал приезжать, редко брал трубку, да и если брал, отвечал агрессивно и односложно. Все выяснилось, когда от него ушла невеста, она-то и просветила нас. Героин! Описывать дальнейший ужас и отчаяние, думаю, нет смысла, да и желания снова туда окунаться. Просьбы, уговоры, угрозы... обещания... и так по кругу. Утопающий хватается за соломинку, и мы хватались за все подряд. Этот долгий извилистый путь, думаю, знаком многим, имеющим в семье наркомана. Реабилитационный центр "Горизонт-Ставрополь", в который мы обратились по совету хорошего друга, врача, казался нам одной из очередных ступеней, т.к. все было тщетно. НО! Из Центра сын вернулся совсем другим. Нет, прежним он не стал, но он как-то повзрослел, даже возмужал, что ли. Стал активно заниматься велоспортом, снова устроился на работу, живет пока у нас, но главное - уже четвертый месяц не колется. И, хотя говорят, что бывших наркоманов не бывает, но, глядя на успехи сына, мы хотим выразить огромную благодарность Центру, который выдает таким людям путевки в жизнь. И, хотя никому не пожелаю туда попасть, но, зная, что есть люди, которым это необходимо, хочу сказать - если уж так получилось, то лучшего способа не найти.

Лучшие клиники вашего города
Центр помощи наркозависимым «Мечта» Нефтекамск

Человек, находящийся в загородном доме клиники «Мечта», проходит несколько этапов для полного выздоровления.

img г. Нефтекамск, ул. Янаульская, д. 12В
img от 2500 р. сутки
Подробнее о клинике
img Отзывов: 0
Реабилитационный центр Развитие

Реабилитационный центр Развитие - это профессиональная помощь наркологов, психологов и аддиктологов в преодолении алкогольной, наркотической и игровой зависимостей.

img г. Ижевск, ул. Молодежная, 111
img от 1700 р. сутки
Подробнее о клинике
img Отзывов: 0
Клиника лечения наркозависимости "Решение" в Ульяновске

Центр лечения наркомании и алкоголизма «РЕШЕНИЕ» в Ульяновске.

img г. Ульяновск, ул. Корюкина, 28
img от 2000 р. сутки
Подробнее о клинике
img Отзывов: 3
Центр Здоровья

Наркологическая клиника экспертного уровня, лучшая программа реабилитации

img г. Анапа, ул. Черноморская, 28
img от 6000 р. сутки
Подробнее о клинике
img Отзывов: 0
смотреть все учреждения
Расчет стоимости лечения Добавьте в избранное, чтобы заполнить позже
Мы не передаем информацию третьим лицам и гарантируем вам полную анонимность.
Запись в клинику
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18192021222324
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
  • 8:00
  • 8:30
  • 9:00
  • 9:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30